Новости

Недавно были подведены итоги проходившего в МАИ открытого конкурса "Золотая зачетка" 2011. Победителями стали 48 студентов МАИ и маёвских филиалов. В этот "золотой фонд" института попал студент группы 01-510 Отрошко Анатолий, в зачетке которого только "пятерки". Поздравляем, Толя!
27.10.11.
В МАИ прошел конкурс на звание Мистера и Миссис МАИ. Среди претенденток на звание Миссис МАИ 2011 была и студентка группы 01-410 Голдобина Ира, занявшая первое место. Искренне поздравляем Иру!
5.08.11.
МАИ участвует в Международном авиа-космическом салоне МАКС-2011. Среди других маёвских экспонатов, на выставке "Вузовская наука и авиационно-техническое творчество молодежи" представлен проект нашей кафедры - демпфер для смягчения удара приземляющегося объекта.
08.07.11.
      Состоялся успешный запуск и тестирование первого в мире программно-аппаратного комплекса на базе технологии Microsoft RemoteFX для удаленного запуска систем автоматизированного проектирования (CAD) в виртуальной среде.
      Это была совместная работа МАИ, Microsoft, Kraftway, nVidia, ADM, Тесис, Гетнет, и др. В создании проекта от МАИ участвовали зам. Заведующего кафедры 103 Мищенко В.Ю., студент группы 01-510 Куприков И.В.